HIP-HOP Portal
Вы не зарегистрированы !

Ice Cube и Gangsta Rap 0b0fe646c89e
HIP-HOP Portal
Вы не зарегистрированы !

Ice Cube и Gangsta Rap 0b0fe646c89e
HIP-HOP Portal
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
HIP-HOP Portal


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ice Cube и Gangsta Rap

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
IDoL
ADMIN
IDoL


Мужчина Количество сообщений : 632

Ice Cube и Gangsta Rap Empty
СообщениеТема: Ice Cube и Gangsta Rap   Ice Cube и Gangsta Rap Icon_minitimeПт Окт 24, 2008 11:47 pm

Ice Cube........

Биография.

Ice Cube и Gangsta Rap 24259a6b82daIce Cube и Gangsta Rap 3b346a039cf7

Начало банальное для таких историй - Ice Cube вырос в скромной семье в бедном квартале Лос-Анжелеса. Его настоящее имя O`Shea Jackson. Родители назвали сына в честь О.Джей.Симпсона, звезды американского футбола. О. Джей (известный русским зрителям по ролям в кино-сериале "Голый Пистолет", помните здоровенного негрилу?) прославился скандальным судебным процессом: его обвиняли в убийстве жены, но адвокат спортсмена построил защиту на том, что белые присяжные предвзято настроены к черному подзащитному. Состав жюри неоднократно перетасовывался, пока наконец не подобрали людей оправдавших О.Джея. Вот в честь такого замечательного человека и получил имя юный O'Shea.
Ice Cube и Gangsta Rap E75b9b18a549
В молодости Ice Cube терся на улице (рос он в Южном Централе), занимался мелким подрезаловом, но в серьезных преступлениях никогда не участвовал. Более того - чувак закончил колледж и поступил в институт. Уже юношей Ice Cube прослыл талантливым рэппером, чьи рифмы - не образцы высокой поэзии, но хлесткие, легко запоминающиеся строки - необычайно быстро находили почитателей. Так что когда матерый бандит и пушер Eazy-E взял его в оборот, Cube возможно не совсем понимал с кем имеет дело и как себя надо вести, чтобы потом за базар не отвечать. Eazy предложил Кьюбу сочинить для него какой-нибудь текст и неожиданно получил будущий хит "Boyz-n-the-Hood". Уцепившись за талантливого юношу, Eazy предложил ему сформировать группу N.W.A (Niggaz With Attitude). Вместе с ними в команде работали: будущий краеугольный столп рэпа - Dr.Dre, а также не оставившие столь значительного следа в истории MC Ren и DJ Yella. Ради участия в "супергруппе" Ice Cube бросает институт.
Ice Cube и Gangsta Rap Ef509c88c6dc
После альбома "Straight Outta Compton" они стали иконами. В 1989 бескомпромисная песня "Fuck the Police" заставила руководство ФБР написать гневное письмо в адрес выпускающего лейбла и поднять шум в конгрессе! Успех был потрясающий, но контракт, составленный ушлым Eazy-E, оставил Айс Кьюба - автора большинства песен - с жалкими грошами. Это сюжет из разряда вечных - миллионы Тайсона точно таким же образом украл его промоутер Дон Кинг. Так что, ходили бы вы негры в школу - глядишь, зажили бы лучше.

Отпахав 4 года на каторге Eazy-E, сочинив подавляющее большинство текстов для N.W.A. и сольников Eazy-E, Cube прикинул прибыль своего босса, сравнил со своими крохами и покинул эту компанию. Естественно, жестоко обидевшись. А кто бы не обиделся? Вот и Ice Cube был несколько...э-э-э, раздосадован. Потому что через год крепко прошелся по бывшим друзьям-товарищам в песенке "No Vaseline", повеселив общественность строчками, о том, что "хер Eazy пахнет говном MC Ren'a"...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hip-hop-portal.forum2x2.ru
_Ni$U_
- ВАЛЮ ВСЕХ НАХУЙ -
_Ni$U_


Мужчина Количество сообщений : 736
IСQ : 440-017-361 - Ася Посылаю НаХуЙ

Ice Cube и Gangsta Rap Empty
СообщениеТема: Re: Ice Cube и Gangsta Rap   Ice Cube и Gangsta Rap Icon_minitimeСб Окт 25, 2008 7:13 am

Ну что могу сказать хороший репак делает жестокий репчик в стиле гэнкста люблю его творчесвто..!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ice Cube и Gangsta Rap
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
HIP-HOP Portal :: |-АМЕРИКАНСКИЙ РЭП-| :: Gangsta Rap-
Перейти: